29.10.2014 14:05

В Нормандии похоронили разбившегося во Внуково президента Total

В Нормандии похоронили разбившегося во Внуково президента Total Маржери похоронили в Нормандии. Фото: AFP

Сегодня, 28 октября, во Франции состоялись похороны главы нефтегазовой корпорации Total Кристофа де Маржери.

Как передает ИТАР-ТАСС, прощание прошло в Верхней Нормандии. Промышленника похоронили на небольшом кладбище "Керон".

В 2000 году Маржери приобрел здесь участок под фамильный склеп. Церемония захоронения состоялась в присутствии родных и близких, а также ближайших друзей.

Семейство де Маржери приобрело большой загородный дом близ Сен-Пер-сюр-Мер около двух десятков лет назад. Глава Total любил проводить в своих нормандских владениях часть своего отпуска в окружении семьи - трех взрослых детей и восьми внуков и внучек.

"Это был очень простой в общении, приятный человек", - вспоминал мэр города Бертран Сорр. Он добавил, что де Маржери неоднократно высказывал пожелание "обрести последний покой" именно рядом с Сен-Пер-сюр-Мер.

Накануне в парижском соборе Сен-Сюльпис прошла панихида, на которой собралось около 1700 человек. Среди тех, кто прибыл простится с де Маржери, были французские министры, высокопоставленные сотрудники Total и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Все об известном брокере Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo

Лента новостей