27.10.2014 16:55

В РЖД опровергли запрет на зарубежные поездки для сотрудников

В РЖД опровергли запрет на зарубежные поездки для сотрудников

В РЖД заявили об отсутствии каких-либо запретов на зарубежные поездки сотрудников компании. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

«Запрета в РЖД на отдых сотрудников за рубежом нет и быть не может. Есть круг людей, являющихся носителями гостайны, и они, как это было и ранее, при выезде за рубеж должны выполнить процедуры, предусмотренные соответствующими документами», — пояснили в компании.

Так в РЖД прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что служащие государственных компаний массово сдают путевки на отдых за границей. Соответствующее сообщение распространил 27 октября «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в турфирмах.

Как пишет издание, в большинстве случаев сотрудники госкомпаний предпочитают зарубежному отдыху отпуск в России, «чтобы не раздражать невыездное начальство». Так, по данным «Коммерсанта», негласный запрет действует, в частности, в РЖД, глава которого Владимир Якунин оказался в санкционном списке США и ЕС.

В апреле 2014 года после введения первых западных санкций МИД РФ рекомендовал сотрудникам ФСКН воздержаться от поездок в США и страны, заключившие с ними договор о взаимной выдаче. Всего в список попали 109 государств, включая почти все популярные курортные направления и страны Европы. При этом вскоре сотрудникам всех силовых ведомств был ограничен выезд за границу.

Играйте в лучший клуб Slot V Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Интернет казино Париматч – место необычного досуга Женские часы – незаменимый аксессуар

Лента новостей