27.10.2014 1:55

Футбольные фанаты закидали липецких геев помидорами

Футбольные фанаты закидали липецких геев помидорами

На Соборной площади Липецка несанкционированное шествие представителей секс-меньшинств закончилось тем, что жители забросали активистов помидорами. Об этом сообщает портал LipetskMedia.ru

Трое представителей ЛГБТ-сообщества решили организовать акцию и пройти с шествием до Соборной площади. Там их встретила толпа, которая начала выкрикивать антигомосексуалистские лозунги.

По данным портала, собравшиеся молодые люди представились футбольными фанатами. Сначала из толпы в активистов полетели помидоры, а потом двое мужчин попытались наброситься на участников акции, передает «Комсомольская правда». Дежурившие на месте полицейские задержали особо буйных фанатов, а остальных вытеснили с площади.

Активистов попросили покинуть место стычки во избежание дальнейших конфликтов. Они сели в машину полиции, но выезд автомобилю преградила толпа. Помешавших движению молодых людей задержали.

Заказать хачапури в Москве Средства защиты органов зрения: виды и классификация Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Безопасность города или улицы

Лента новостей