26.10.2014 4:10

В Египте объявили комендантский час после гибели 30 человек

В Египте объявили комендантский час после гибели 30 человек

Власти Египта ввели чрезвычайное положение на три месяца в северной части Синайского полуострова. На неопределнный срок закрыт пункт пропуска на границе с Газой, сообщает Euronews.

Совет безопасности страны принял такое решение после гибели 30 людей в результате терактов. На территории, где объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час и ограничено передвижение гражданских лиц.

Согласно сообщению, в пятницу, 24 октября, террористы дважды атаковали блокпосты египетских силовиков на Синайском полуострове. Грузовик, начиненный взрывчаткой, протаранил блокпост, а водитель взорвал себя. Позже, когда на место происшествия прибыла полиция, боевики открыли огонь по ним. Этот инцидент уже назвали самым кровавым за всю историю современной египетской армии.

Напомним, террористическая группировка "Исламское государство", которая в настоящее время контролирует территории на севере Сирии и на востоке Ирака, инструктирует боевиков исламистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", базирующейся на Синайском полуострове в Египте.

По материалам world.lb.ua

Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Особенности и характеристики бензопил Игровые машины с финансовыми призами Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей