25.10.2014 7:05

Американская чиновница рассказала об эпидемии страха в США

Американская чиновница рассказала об эпидемии страха в США

В департаменте здравоохранения США заявили о распространении в стране эпидемии страха, а не лихорадки Эбола. Такое мнение высказала помощник главы министерства здравоохранения и социальных служб Николь Лури (Nicole Lurie), передает Associated Press.

«Лихорадка Эбола — это опасное заболевание, но вряд ли есть причины для паники. В Соединенных Штатах эпидемия страха, а не Эболы», — заявила Лури.

Тем временем 23 октября в Нью-Йорке предварительные анализы выявили вирус Эбола у врача Крейга Спенсера (Craig Spencer), который недавно вернулся из Гвинеи. Мужчина стал четвертым человеком на территории США, заразившимся опасным заболеванием. Первый пациент — гражданин Либерии Томас Дункан — скончался в начале октября в больнице в Далласе. Еще двое заболевших — ухаживавшие за ним сотрудники клиники.

Материалы по теме
11:33 16 октября 2014

Американская чиновница рассказала об эпидемии страха в США


[/i] [/i] Зараженная страна
Либерия за карантинной чертой

16 октября президент США Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки вводиться не будет. По его словам, меры, принимаемые в аэропортах Соединенных Штатов по выявлению инфицированных людей, адекватны.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. В конце октября первый случай заболевания был зафиксирован в Мали. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек.

Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Обзор самых популярных книг среди подростков Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность

Лента новостей