25.10.2014 1:00

Эвакуаторщикам пригрозили штрафами за нецелевое использование полиции

Эвакуаторщикам пригрозили штрафами за нецелевое использование полиции

Член Общественной палаты РФ и Общественного совета при столичном главке МВД Ольга Костина предложила штрафовать работников службы эвакуации автомобилей за вызов полиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«У меня такое предложение: давайте штрафовать товарищей с эвакуаторов за ложный вызов полиции с целью использования ее в качестве силовой машины», — заявила Костина выступая на заседании Общественной палаты по ситуации на столичных парковках. Она, правда, оговорилась, что речь не идет о ситуациях, в которых конфликт работника эвакуатора и автовладельца переходит в рукоприкладство.

«Они (сотрудники службы эвакуации — прим. «Ленты.ру») должны понимать, что они нарушают закон, пытаясь использовать полицию нецелевым образом, — сказала Костина. — Нужно хоть как-то скорректировать деятельность наших чиновников, которые не знают законов».

За последний месяц произошло сразу несколько инцидентов с участием автовладельцев, работников службы эвакуации автомобилей и полиции.

Материалы по теме
18:12 16 октября 2014

Эвакуаторщикам пригрозили штрафами за нецелевое использование полиции


«С таких людей начинается гражданское общество!»
Московский водитель победил службу эвакуации

15 октября в Москве водитель автомобиля «Мазда» Константин Алтухов запрыгнул на платформу эвакуатора и заперся в салоне своего автомобиля. Он просидел там 22 часа, пока машину не спустили с эвакуатора. Сейчас служба эвакуации требует у Алтухова компенсировать простой эвакуатора.

Незадолго до этого на юге Москвы Дмитрий Афанасьев так же успел сесть в салон своего автомобиля в момент погрузки на эвакуатор. Через несколько часов Афанасьева задержали сотрудники ОМВД «Капотня», вменив ему статью о неподчинении законным требованиям сотрудников полиции. Позже Люблинский районный суд приговорил его к пяти суткам ареста.

Накануне член Общественного совета при ГУ МВД по Москве, глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков потребовал от руководства главка дать оценку действиям полицейских и проверить обоснованность обвинений.

Эти и другие конфликты стали поводом для очередной депутатской инициативы. Парламентарии от «Справедливой России» предлагают внести изменения в КоАП и запретить эвакуацию машин по каким-либо основаниям. По словам лидера фракции Сергея Миронова, депутаты получают большое количество жалоб на действия служб эвакуации автомобилей.

Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Как купить акции AMD на бирже Форекс Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Электронный телефонный справочник всегда под рукой Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений

Лента новостей