24.10.2014 12:05

В Госдуме отказались лишать прав за езду по тротуарам

В Госдуме отказались лишать прав за езду по тротуарам

В Госдуме отказались рассматривать инициативу члена Общественной палаты Дмитрия Чугунова о лишении прав за езду по тротуарам. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту Олега Нилова.

«Я не знаю, как он может обратиться в комитет с инициативой. Это то же самое, как если обратится просто гражданин, поэтому мы не рассматривали такой инициативы. И думаю, что вряд ли будем рассматривать», — сказал Нилов.

По мнению члена думского комитета, такое наказание было бы чрезмерным. «Сначала мы должны пройти весь путь повышения ответственности за данное нарушение. А если это не повлияет, то можно думать о каком-то следующем этапе», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось о том, что член Общественной палаты Дмитрий Чугунов обратился в комитет Госдумы по транспорту с инициативой лишать прав водителей, выезжающих на тротуар, на полгода.

В настоящее время водители, ездящие по тротуарам, выплачивают штрафы в размере двух тысяч рублей. По официальной статистике ГИБДД, с 1 августа по 1 октября 2014 года в России количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 34 процента. При этом число погибших возросло на 45 процентов. В Общественной палате решили, что эти цифры связаны с проблемой выезда на тротуары.

Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Современная обтяжка автомобилей плёнкой Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века

Лента новостей