23.10.2014 20:15

Из британской тюрьмы выпустят «самого отвратительного преступника поколения»

Из британской тюрьмы выпустят «самого отвратительного преступника поколения»

Гарри Робертса, отсидевшего в тюрьме почти полвека, в ближайшее время выпустят из тюрьмы по решению Совета Англии и Уэльса по условно-досрочному освобождению. Об этом сообщает Agence France-Presse. В 1960-х он стал известен как человек, совершивший «самое отвратительное преступление целого поколения», — именно так назвал его судья на процессе.

Робертса признали «не представляющим более угрозы для общества». Мэр Лондона Борис Джонсон и ветераны полиции уже выразили возмущение решением об освобождении 78-летнего Робертса и назвали его «скандальным, вредным и отвратительным».

В 1966 году Робертс и двое его подельников расстреляли троих невооруженных полицейских. За убийство стражей порядка по британским законам полагалась смертная казнь, но за восемь месяцев до вынесения приговора высшая мера наказания в Британии была отменена. В результате Гарри Робертс как главарь банды был в том же 1966 году приговорен к пожизненному заключению, и даже за примерное поведение его не могли выпустить ранее чем через 30 лет. Судья на процессе заявил, что не верит, что такой гнусный преступник, как он, когда-либо выйдет на свободу.

Пенопласт по низкой цене в Харькове Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Посещение европейских стран Интернет-магазин велосипедов Игорные устройства на любой вкус и цвет

Лента новостей