17.01.2014 16:17

Маркин назвал «уткой» пропавшие шесть томов дела Васильевой

Маркин назвал «уткой» пропавшие шесть томов дела Васильевой

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин опроверг информацию о том, что из уголовного дела Евгении Васильевой пропали шесть из 353 томов.

«Защита Евгении Васильевой в свойственном ей стиле продолжает "информировать" общественность о взаимоотношении со следствием. Вот и сегодня была запущена очередная "утка" о том, что якобы из материалов уголовного дела госпожи Васильевой пропало несколько томов», - заявил он агентству ИТАР-ТАСС.

По его словам, следствие вправе предоставлять обвиняемой и ее адвокатам тома для ознакомления в произвольном порядке. «И дойдет дело до тех томов, которые они еще не прочитали» - добавил Маркин, выразив точку зрения, что сама Васильева знакомится с томами дела «только по рассказам адвокатов, потому что до сих пор она не расписалась ни за один из томов».

Ранее 17 января адвокат Хасан Бароков заявлял, что следователь не предоставил его подзащитной для ознакомления шесть из 353 томов уголовного дела. Он заявил, что подозревает о возможности внесения незаконных изменений в материалы и пообещал подать жалобу на следователя в Хамовнический суд.

Дело «Оборонсервиса», обвиняемой по которому проходит Васильева, было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг, который изначально создавался, чтобы избавить офицеров Минобороны от решения хозяйственных задач, имущество ведомства распродавалось по заниженным ценам.

Сумма ущерба государству в рамках дела «Оборонсервиса» оценивается в несколько миллиардов рублей; сама Васильева, по версии следствия, причастна к хищению трех миллиардов. Обвиняемая находится под домашним арестом.

Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Шторы в детскую комнату под заказ Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Артериальная гипертония: стадии и риски

Лента новостей