22.10.2014 7:15

В Израиле ортодоксальные евреи атаковали автобусы из-за рекламы с девушками

В Израиле ортодоксальные евреи атаковали автобусы из-за рекламы с девушками

Десятки ультраортодоксальных евреев в окрестностях Иерусалима атаковали автобусы с социальной рекламой, призывающей к равноправию полов.

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя полиции Микки Розенфельда.

По словам Розенфольда, инцидент произошел накануне ночью. Тогда около 50 человек в районе Меа Шеарим забросали камнями автобусы, на которых были изображены женщины и девушки, которые держат свитки Торы. Кроме того, мужчин прокололи шины транспортных средств и написали на одном из них "Долой непристойные картинки".

По мнению ортодоксальных иудеев, женщины не имеют права на поклонение в святых местах и делать это могут делать только мужчины.

Социальную рекламу на автобусах разместили по заказу организации "Женщины Стены" ("Нашот а-Котель"). Члены этого сообщества выступают за право молиться у Стены плача вне зависимости от половой принадлежности.

Читайте: Еврейских женщин закидали яйцами во время молитвы у Стены Плача

Стена плача или Западная стена, поделенная на мужскую и женскую секции, считается единственным сохранившимся фрагментом древнего Храма, который был построен иудейским царем Иродом и разрушен римскими легионами.

По материалам world.lb.ua

Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Модемы и роутеры в Украине Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Бегущая строка и светодиодные рекламные табло

Лента новостей