17.01.2014 14:49

В Подмосковье задержали группировку торговцев оружием

В Подмосковье задержали группировку торговцев оружием

Полиция задержала в Подмосковье предполагаемых участников преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом оружия и боеприпасов. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает МВД РФ.

Операция проводилась сотрудниками уголовного розыска при поддержке спецназа ФСБ. Помимо Подмосковья задержания прошли в Псковской области. В числе подозреваемых оказались 15 жителей Московской области в возрасте от 29 до 60 лет. В их отношении возбуждено дело о контрабанде оружия, а также его незаконном производстве и обороте.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых полицейские нашли станок для производства патронов, а также бланки поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов и печати для них. Кроме того, у задержанных изъяли уже подготовленное к продаже оружие.

В частности, в ходе обысков в квартирах подозреваемых полиция обнаружила два пулемета и два автомата российского производства, 14 пистолет-пулеметов и 67 пистолетов и револьверов. Также изъято несколько тысяч патронов разного калибра, пять глушителей и множество запчастей к оружию.

Это уже не первая банда, занимавшаяся в Подмосковье производством и сбытом огнестрельного оружия. В 2008 году в регионе ликвидировали преступную группу под руководством сотрудника полиции. Ее участники занимались изготовлением и продажей боеприпасов, взрывчатых веществ и оружия. При обысках у них изъяли 166 единиц огнестрельного оружия и детали для изготовления еще 600.

По данным МВД, в 2013 году в России было совершено 27 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Ведомство отмечает, что по сравнению с 2012 годом это число выросло на два процента.

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Методика изучения английского алфавита детьми EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Автомобильные грузоперевозки Украина Наружные LED экраны: продажа и установка

Лента новостей