22.10.2014 1:05

Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором

Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором

Заслуженный пилот России, бывший летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник назвал произошедшую в аэропорту Внуково аварию позором. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я расцениваю это происшествие как самый негативный и из ряда вон выходящий случай, который произошел в России», — заявил авиаэксперт.

По словам Сытника, произошедшая авария говорит о «бездарности руководителя аэропорта, абсолютной бесконтрольности» и отсутствии взаимопомощи. Он также отметил, что в ходе расследования инцидента нужно рассматривать каждую версию, однако есть вероятность того, что авиадиспетчеры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы по теме
08:59 21 октября 2014

Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором


Разбился в полночь
Подробности авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково

Частный самолет Falcon президента Total, следовавший из Москвы в Париж, при взлете в 23:57 в понедельник, 20 октября, задел снегоуборочную машину, загорелся и упал. Погибли три члена экипажа и пассажир — гендиректор Total Кристоф де Маржери. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствием уже установлено, что водитель снегоуборочной машины на момент аварии был пьян.

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Волшебный мир детского театра Інтернет-магазин вишиванок Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Квалифицированный адвокат в Москве

Лента новостей