21.10.2014 12:05

Националисты запросили разрешение провести марш в центре Москвы

Националисты запросили разрешение провести марш в центре Москвы

Националисты подали в мэрию Москвы новую заявку на проведение 4 ноября «Русского марша». Об этом сообщает во вторник, 21 октября, ТАСС со ссылкой на лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина.

Численность участников акции, по мнению ее организаторов, может достичь 30 тысяч человек. В марше, как заявил Демушкин, примут участие Национально-демократическая партия (НДП), «различные субкультуры и общественные организации».

В заявке организаторы указали более десятка возможных маршрутов, включая шествие по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, а также в районе станции метро «Цветной бульвар» и улицы Трубная. Главными лозунгами марша, по словам Демушкина, станут требования придания статуса государствообразующего русским и борьба с нелегальной миграцией.

В столичном правительстве пообещали рассмотреть заявку на проведение «Русского марша» в установленные законом сроки.

26 сентября лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что националисты начали готовиться к новому «Русскому маршу». Они подали первые заявки в мэрию города.

7 октября организаторы акции заявили, что хотят провести мероприятие в центре Москвы, а не в Люблино, где это происходило в последние годы. Правительство столицы, в свою очередь, отказалось согласовать марш в центре города.

«Русские марши» проходят с 2005 года. Первая акция прошла в центре Москвы. Традиционно в московском шествии участвуют несколько тысяч человек. В прошлом году такие мероприятия состоялись в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вологде, Красноярске, Иркутске и ряде других городов России.

Уникальный атрибут для фотосъемки Великое множество современный и классических онлайн игр Допустимый вес багажа в самолете Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Важность сохранения семейных воспоминаний

Лента новостей