21.10.2014 12:05

Правительство задумалось о декларировании расходов алиментщиков

Правительство задумалось о декларировании расходов алиментщиков

Правительство России задумалось о создании межведомственной базы данных, в которой будут публиковаться сведения об имуществе и расходах плательщиков алиментов. Об этом пишут во вторник, 21 октября, «Известия» со ссылкой на источник в кабмине.

На такой шаг правительство намерено пойти для борьбы с неплательщиками алиментов. «Настало время учитывать расходы тех, кто должен платить алименты. Чтобы у нас не получалось так, что папы, которые должны платить за содержание своих несовершеннолетних детей, отказываются это делать якобы из-за нехватки средств. Они говорят, что официально не работают, при этом покупают себе квартиры и машины», — заявил источник.

К созданию межведомственной базы планируется подключить Министерство внутренних дел, Службу судебных приставов и ряд других ведомств. В ближайшее время в правительстве пройдет совещание под руководством вице-премьера Ольги Голодец, на котором решат, кто станет курировать базу, как ее будут наполнять, и какие именно сведения в нее будут внесены.

Информацию о возможном введении базы данных алиментщиков подтвердила член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова. «Это идея правительства. Но в бумажном виде мы ее еще не видели, соответственно, пока непонятно, какой механизм будет предложено рассмотреть. Мы ей (Голодец — прим. "Ленты.ру") направили много вопросов. Если мы услышим какие-то реальные предложения, то это будет здорово», — заявила парламентарий.

Дистанционное образование для всех Недатированные ежедневники на любой вкус Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Купить газоблок по лучшей цене Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры?

Лента новостей