20.10.2014 16:50

В школах Москвы появятся ответственные за борьбу со спайсами

В школах Москвы появятся ответственные за борьбу со спайсами

В столичных школах появятся ответственные за борьбу со спайсами, их главной задачей станет информирование родителей учащихся о данной проблеме. Об этом сообщила председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Людмила Мясникова, передает агентство «Москва».

Материалы по теме
12:58 12 октября 2014

В школах Москвы появятся ответственные за борьбу со спайсами


Смертельные специи
По России прокатилась эпидемия отравлений курительными смесями

По словам чиновницы, профилактику в образовательных организациях должны будут проводить родители, которые компетентны в данном вопросе в связи с профессиональной деятельностью, в первую очередь сотрудники правоохранительных органов. Если такого человека в школе не найдется, то беседовать с родителями будет представитель экспертного совета.

Ответственный за борьбу со спайсами будет работать только с родителями, а не с учащимися. Сейчас члены экспертно-консультативного совета готовят пятиминутный ролик, рассказывающий о вреде синтетических курительных смесей. Видео представят в московских школах перед родительским собранием.

Спайсы — синтетические наркотики, продающиеся под видом курительных смесей. Они не внесены в список запрещенных в России веществ, однако Госдума работает над законопроектом, полностью запрещающим в стране оборот синтетических курительных смесей. За последние недели спайсами в ряде регионов России отравились более 700 человек, из которых около 30 скончались.

Акции Мостотрест (MSTT) Актуальный курс доллара в Сумах Аренда виртуального сервера выгодно Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей