20.10.2014 13:45

Художник Павленский простудился на крыше института Сербского

Художник Павленский простудился на крыше института Сербского

Врачи подозревают у художника Петра Павленского воспаление легких, сообщает РСН.

«Он находится в Боткинской больнице Москвы. У него также подозревают проблемы с мочкой уха», — рассказал адвокат художника Дмитрий Динзе. По его словам, художник сейчас обследуется в хирургическом или общем отделении больницы.

Юрист отметил, что не ожидает административного или уголовного преследования Павленского после его акции около института имени Сербского. По его словам, сотрудники полиции не проявили интерес к перформансу.

20 октября художник Павленский провел акцию «Отделение», в ходе которой он отрезал себе мочку уха, сидя на крыше института имени Сербского. «Нож отделяет мочку уха от тела. Бетонная стена психиатрии отделяет общество разумных от безумных больных. Возвращая использование психиатрии в политических целях — полицейский аппарат возвращает себе власть определять порог между разумом и безумием», — объяснил смысл перформанса Павленский.

Павленский известен своими скандальными акциями. В 2013 году он прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади в Москве. Годом ранее художник зашил себе рот в знак солидарности с участницами панк-группы Pussy Riot.

Ремонт канализационной трубы в квартире VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Как провести выпускной в детском саду FloMarket - доставка цветов по всему миру Все скидочные купоны на одной площадке

Лента новостей