19.10.2014 15:45

Лавров объяснил негатив в публичных заявлениях Порошенко

Лавров объяснил негатив в публичных заявлениях Порошенко

Глава российского МИД Сергей Лавров объяснил негативные заявления президента Украины Петра Порошенко в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью министра телеканалу НТВ.

«Что касается публичных высказываний (Порошенко), то на Украине идет предвыборная кампания, страсти накалены до предела, в ход идут аргументы ниже пояса», — отметил Лавров.

По его словам, многие на Украине пытаются разыгрывать националистическую карту, нагнетать страсти в обществе. «Давайте дождемся выборов, посмотрим, какую конфигурацию примет украинский парламент. Надеюсь, мудрость украинского народа возобладает», — добавил глава внешнеполитического ведомства.

Лавров подчеркнул, что в Москве рассматривают Порошенко как избранного президента Украины. «Он признан всеми в этом качестве. Президент России Владимир Путин ведет с ним регулярный диалог, они встречались лично на различных мероприятиях, у них налажен продуктивный телефонный контакт», — заключил российский министр.

Парламентские выборы на Украине пройдут 26 октября. Согласно опросам, наибольшей популярностью у избирателей пользуется Блок Порошенко.

Большой выбор смартфонов в Киеве Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве

Лента новостей