19.10.2014 12:50

В ОБСЕ решили повременить с использованием немецких беспилотников в Донбассе

В ОБСЕ решили повременить с использованием немецких беспилотников в Донбассе

В ОБСЕ решили повременить с использованием немецких беспилотников для мониторинга ситуации в Донбассе. Причиной стало предложение Берлина привлечь к управлению беспилотниками солдат бундесвера. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Мы рады любому предложению помощи от стран — членов нашей организации. Однако участие военнослужащих противоречит мандату нашей миссии на Украине», — отметил представитель организации.

В Берлине с пониманием отнеслись к позиции ОБСЕ, однако оставили свое предложение направить в Донбасс беспилотники в силе.

Правительство Германии предложило свои услуги ОБСЕ 10 октября. Возможную отправку двух дронов на восток Украины поддержала и Франция.

В начале октября в Донбасс прибыли четыре беспилотника, не оснащенных вооружением. Они используются для мониторинга за украинско-российской границей.

Перемирие на востоке Украины длится уже полтора месяца. Киев и представители самопровозглашенных народных республик Донбасса достигли договоренности о прекращении огня и обмене военнопленными 5 сентября 2014 года в Минске.

Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Океан лучших развлечений Фотограф на крещение ребенка Сварной решетчатый настил: сферы применения Как выбрать типографию в Москве

Лента новостей