19.10.2014 9:55

В Германии по подозрению в поддержке "Исламского государства" арестован гражданин России

В Германии по подозрению в поддержке

Полиция Германия провела масштабную акцию по поимке сторонников исламистов из организаций "Исламское государство" и "Ахрар аш-Шам", задержав четырех человек.

В их числе оказался один россиянин по имени Юсуф. Как сообщает "Немецкая волна", он вмест с подельником-тунисцем собирал средства и закупал амуницию для боевиков-исламистов. Их обвиняют также в вербовке кадров для террористов и отправке их через Турцию в Сирию. Оба арестованы.

Двое других подозреваемых задержаны предварительно. Им, в частности, вменяется в вину то, что они переправили группировке "Ахрар аш-Шам" амуницию на сумму 130 тысяч евро.

Напомним, группировка "Исламское государство" сегодня представляет собой беспрецедентную террористическую угрозу миру. Она обладает самой развитой структурой и самыми прочными финансами среди всех ныне действующих террористических организаций и ее влияние в мусульманском мире стремительно растет.

По материалам world.lb.ua

Авто из США по лучшей цене Квалифицированный адвокат в Москве Онлайн игры для ценителей хорошей игры Какие они, современные универсальные магнитолы? Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом?

Лента новостей