19.10.2014 6:50

Полицейский из Фергюсона застрелил подростка в целях самообороны

Полицейский из Фергюсона застрелил подростка в целях самообороны

Полицейский из Фергюсона Даррен Уилсон, застреливший чернокожего подростка Майкла Брауна, заявил, что сделал это в целях самообороны, потому что юноша пытался выхватить у него пистолет, сообщает The New York Times.

По словам сотрудника правоохранительных органов, во время потасовки в машине было произведено два выстрела из оружия. Согласно данным ФБР, одна пуля попала Брауну в руку, а вторая прошла мимо. Те же данные говорят о том, что кровь подростка осталась на пистолете и с внутренней стороны дверцы полицейского автомобиля. Уилсон заверяет власти, что Браун несколько раз ударил и поцарапал его, разбив и разодрав ему лицо.

Это первое публичное признание офицера полиции, которое, однако, не дает ответа на вопрос, почему после потасовки в машине
полицейский выстрелил шесть раз в безоружного человека. По некоторым свидетельствам, перед тем как Брауна застрелили, он успел сдаться, подняв руки. Другие говорят о том, что молодой человек начал надвигаться на Уилсона, после чего полицейский произвел выстрелы.

В результате убийства полицейским Майкла Брауна 9 августа в Фергюсоне начались беспорядки.

Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Акции Мостотрест (MSTT) Заправка картриджей по выгодным ценам Качественная лазерная шлифовка лица Запчасти для вашего велосипеда Отдых в Анапе: центральный пляж

Лента новостей