18.10.2014 17:55

Американские журналисты обошли цензуру при помощи Google

Американские журналисты обошли цензуру при помощи Google

Журналисты президентского пула США изобрели собственную систему распределения новостей, позволяющую обойти цензуру чиновников. Об этом сообщает The Washington Post. Для того, чтобы предоставлять информацию читателям и коллегам в полном объеме, сотрудники СМИ использовали сервисы Google.

Идею предложила президент Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) Кристи Парсонс. Репортеры печатных СМИ и онлайн-изданий давно выражали недовольство тем, что сотрудники президентской администрации вмешиваются в их работу, внося правки и фильтруя информацию. Новая система поможет журналистам немедленно отправлять данные своим коллегам и подписчикам, избегая цензуры.

Она пока позиционируется как дублирующая — на тот случай, если официальная рассылка по каким-то причинам даст сбой. Неясно, насколько удачным окажется проект. На данный момент он не требует значительных капиталовложений, но если начнет работать на регулярной основе, то неминуемо потребует увеличения расходов. Белый дом инициативу журналистов пока никак не комментирует.

Установка камеры для хранения овощей Элитное постельное белье от DobroHome Slotozal - игровой досуг рядом с вами Как открыть расчетный счет? Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей