18.10.2014 2:50

Дело убийцы тысячи собак передали в суд

Дело убийцы тысячи собак передали в суд

Уголовное дело догхантера, убившего более тысячи собак во Владивостоке, передано в суд сообщает vladnews.ru. Медицинская экспертиза признала его вменяемым и способным нести ответственность за свои действия.

Обвиняемый Данил Кислицин ранее задерживался правоохранительными органами по подозрению в жестоком обращении с животными. В августе текущего года он был пойман активистами зоозащитного движения Владивостока, искавшими виновника массовой гибели животных.

При задержании у догхантера был найден рюкзак с различными приспособлениями для убийства собак — пластиковые хомуты, вываренные в яде куриные кости, лекарственные препараты, смертельные для домашних животных. Сотрудникам полиции Кислицын заявил, что истребление бродячих псов необходимо для безопасности горожан.

245 статья УК РФ, по которой предъявлено обвинение, предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными, если оно было совершено из хулиганских или корыстных побуждений, с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Самое строгое наказание, предусмотренное в таком случае — до шести месяцев ареста.

Как открыть расчетный счет? Средства дезинфекции для мастеров тату Как правильно доить корову доильным аппаратом Надежные азартные игры в онлайн казино Х Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика

Лента новостей