17.10.2014 23:05

Польша пригрозила высылкой российским дипломатам

Польша пригрозила высылкой российским дипломатам

Власти Польши могут выдворить из страны российских дипломатов из-за скандала вокруг задержания двух польских граждан по подозрению в шпионаже в пользу РФ.

Об этом сообщает газета Rzechpospolita со ссылкой на слова вице-премьера Януша Пехочиньского.

По его словам, в том случае, если информация о связи задержанного офицера с российскими спецслужбами подтвердится, высылка нескольких сотрудников посольства РФ "будет естественным шагом". При этом Пехочиньский отметил, что Варшава готова к тому, что в ответ нескольким польским дипломатам придется вернуться домой. "Что поделать, такие вещи иногда случаются", - сказал чиновник.

Кроме того, по данным издания, выслать из страны могут не только дипломатов, но и нескольких живущих и работающих в Польше российских граждан, которых подозревают в сотрудничестве с разведкой. Речь идет в том числе об одном из российских журналистов.

Читайте: Украина построит новый газопровод в Польшу

Напомним, 16 октября сообщалось, что в Польше двух граждан заподозрили в шпионаже в пользу РФ. Один из них - высокопоставленный офицер Войска Польского, второй - юрист с двойным - российско-польским - гражданством. Пока неизвестно, на кого они работали: Минобороны Польши сообщило лишь, что его сотрудник шпионил "на одну из иностранных спецслужб". Польские СМИ, однако, уточняют, что речь идет о российской разведке.

По материалам world.lb.ua

Играть в казино Вулкан Старс Как выбрать металлочерепицу для дома? Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Караоке Podpolium в Одинцово

Лента новостей