30.09.2014 3:35

Лавров высказался против деления террористов на хороших и плохих

Лавров высказался против деления террористов на хороших и плохих

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу, 27 сентября, встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном на полях 69-й Генассамблеи международной организации. Они обсудили ситуацию на Украине, Ближнем Востоке, а также Корейском полуострове. Об этом сообщается на сайте МИД.

В ходе встречи собеседники согласились, что кризис на Украине возможно разрешить только политико-дипломатическим путем. Лавров подчеркнул, что минские договоренности должны быть полностью выполнены без всяких условий. Только так, по мнению министра, станет возможен полноценный внутриукраинский диалог по нормализации обстановки в стране. Пан Ги Мун заявил, что ООН готова помочь в деле урегулирования ситуации на Украине.

Когда речь зашла об ухудшении обстановки в Ираке и Сирии из-за активизации «Исламского государства», Лавров отметил, что мировое сообщество должно бороться со всеми террористами без деления их на хороших и плохих.

Помимо этого, на встрече поднимался вопрос о шестисторонних переговорах по ядерной программе Ирана и ситуации на Корейском полуострове.

Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Изготовление рекламной продукции в Киеве Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Для чего нужна система crm? Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября

Лента новостей