29.09.2014 20:40

Владельцев Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Владельцев Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Власти Италии подозревают владельцев дома моды Prada Миуччу Праду и ее супруга Патрицио Бертелли в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает BBC News. Сейчас налоговая служба проверяет счета компании и ее владельцев.

В сообщении компании Prada, которое подписал президент холдинга Карло Мацци, отмечается, что «ни сама фирма, ни одно из ее дочерних предприятий не имеет никакого отношения к чему-либо подобному». Миучча Прада и Патрицио Бертелли свою вину не признают.

В январе 2014 года Prada вернула в Италию свои активы, которые на протяжении 10 лет из-за налоговых льгот находились в Нидерландах и Люксембурге. За перевод холдинга в Италию владельцам бренда пришлось выплатить более 500 миллионов евро.

В феврале 2014 года Миучча Прада, внучка основателя Prada, объявила об уходе с поста главы совета директоров модного дома. Вместе с супругом она остается генеральным директором компании.

Важность сохранения семейных воспоминаний Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Игровые автоматы демо играть онлайн Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать?

Лента новостей