28.09.2014 13:35

Полиция Фергюсона извинилась за убийство подростка

Полиция Фергюсона извинилась за убийство подростка

Глава полиции американского города Фергюсон Том Джексон принес официальные извинения родителям погибшего 18-летнего подростка Майкла Брауна, а также местным жителям, которые выходили на мирные акции протеста в связи с его убийством. Об этом сообщает CNN.

«Я очень сожалею о потере вашего сына. Я также прошу вас извинить меня за то, что полиции потребовалось так много времени для того, чтобы вынести тело Майкла с улицы. Следователи в течение четырех часов собирали улики для того, чтобы узнать, что на самом деле произошло. Это было слишком долго», — заявил Джексон.

Материалы по теме
09:04 15 августа 2014

Полиция Фергюсона извинилась за убийство подростка


Бессмысленный и беспощадный
Даже при чернокожем президенте в США регулярно вспыхивают расовые бунты

Беспорядки в городе Фергюсон начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна, совершенного 9 августа. По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По свидетельствам очевидцев, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками.

Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Похороны Брауна прошли 25 августа. За время беспорядков, продолжавшихся две недели, в Фергюсоне были арестованы более 200 человек.

Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Бытовые и промышленные дровоколы Как и где лучше создать сайт для бизнеса Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций

Лента новостей