28.09.2014 1:35

В Москве проходит акция-ответ на Марш мира

В Москве проходит акция-ответ на Марш мира

Вечером в субботу в Москве началась "акция скорби", которая стала ответом на оппозиционный Марш мира, состоявшийся в прошлое воскресенье.

Как сообщает "Дождь", акция связана с обнаружением на Донбассе братских могил, вина за которые, по мнению российского МИДа, лежит на украинских военных.

Митинг организовали движение "Матери России" и Национальная родительская ассоциация, одним из сопредседателей которой является вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. В попечительский фонд этой организации входят также экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и байкер Александр "Хирург" Залдостанов. Заявка в мэрию Москвы была подана на три тысячи человек.

"После удивительно массового "Марша мира" стоило ожидать ответа провластной пропаганды. Ничего удивительного. На Поклонную гору сгоняли людей в ответ на массовые митинги "за честные выборы", видимо, с тех пор новых идей не появилось", - прокомментировал акцию агентству РБК эксперт Комитета гражданских инициатив Александр Кынев.

Напомним, что Марш мира в Москве собрал по разным оценкам от 5 до 100 тысяч участников.

По материалам world.lb.ua

К какому юристу по строительству обратиться? Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Стеллажи для архивов

Лента новостей