26.09.2014 21:35

У Ким Чен Ына проблемы со здоровьем

У Ким Чен Ына проблемы со здоровьем

Молодой лидер КНДР Ким Чен Ын страдает от "дискомфорта".

Об этом 26 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на северокорейские СМИ.

Так, 31-летний Ким Чен Ын, который обычно выступает символом пропаганды в этой изолированной стране, не появился на концерте вместе с женой 3-го сентября, что способствовало возникновению слухов о его пошатнувшемся здоровье.

Кроме того, в четверг телевидение КНДР показало сюжет, на котором видно, что Ким Чен Ын прихрамывает.

"Богатством и процветанием нашего социализма мы обязаны кропотливым усилиям нашего маршала, который продолжает освещать путь народу, как мерцание пламени, несмотря на страдания от дискомфорта", - говорится в телесюжете.

Помимо того, после этого телевидение показало сюжет, где видно, что Ким Чен Ын отсутствовал на состоявшейся 25 сентября сессии Верховного народного собрания КНДР. На заседании была принята резолюции о введении обязательного 12-летнего образования.

Ранее СМИ сообщали, что Ким Чен Ын начал стремительно набирать вес после смерти своего отца и прихода ко власти в 2011 году. Наблюдатели утверждают, что нынешнему болезненному состоянию молодого лидера мог способствовать чрезмерный вес и плохая наследственность, ссылаясь на то, что Ким Чен Ир умер от сердечного приступа.

"Судя по его походке, кажется, что у него подагра - (благодаря) "диете" и генетической предрасположенности", - сказал Майкл Мэдден, эксперт по Северной Корее и основатель сайта 38 North, который занимается анализом событий в КНДР.

По материалам world.lb.ua

Подробный маршрут из Смоленска в Москву Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Где можно купить качественные электротовары оптом? Экскурсии по самым значимым местам Москвы

Лента новостей