26.09.2014 21:25

Инспекторы ГИБДД получили личные видеорегистраторы

Инспекторы ГИБДД получили личные видеорегистраторы

Сотрудникам ГИБДД начали выдавать видеорегистраторы, которые крепятся на одежду и фиксируют разговоры с водителями вне служебной машины, передает M24.RU. 70 устройств уже носят на себе инспекторы Московской области, 40 из них — в комплекте с алкотестерами. Москва также готовится закупить их, сообщил замглавы столичного управления ГИБДД Евгений Ефремов.

Информация, полученная с видеорегистраторов, позволит «защитить инспектора от обвинения в неправомерных действиях, а также помочь в доказательстве виновности или невиновности лица, подозреваемого в правонарушении», отмечают в полиции. На данный момент устройства успешно прошли проверку — готовится техническое задание для проведения конкурса на их закупку.

Каждый портативный регистратор состоит из двух частей: на лацкан крепится сама камера весом около 30 грамм. А на ремне инспектора помещается ударопрочный корпус с картой памяти, рассчитанный, как минимум, на 12 часов работы на аккумуляторе. Из регистратора информация поступает на хранение, ее можно анализировать и отбирать материал для приобщения к конкретному делу, распечатывать. На всех кадрах записываются идентификационный номер прибора, дата, время, координаты ГЛОНАСС.

Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга

Лента новостей