26.09.2014 6:25

Войска начали возвращение с учений на Дальнем Востоке

Войска начали возвращение с учений на Дальнем Востоке

Соединения и воинские части, задействованные в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2014», начали возвращение к местам постоянной дислокации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В настоящее время сухопутные соединения и воинские части совершают марши к местам погрузки на железнодорожный, морской и авиационный транспорт, авиация — перегруппировку на аэродромы базирования, корабли Тихоокеанского флота действуют по планам боевой подготовки.

Учения, стартовавшие 19 сентября, проходили на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока. К ним были привлечены войска Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск.

Соединения и воинские части отрабатывали вопросы переброски войск в районы предназначения, организации взаимодействия в составе межвидовой группировки войск, выполнили упражнения боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.

Ряд соединений Вооруженных Сил осуществили переброску с Западного региона России на Дальний Восток на расстояния более 6 тысяч километров.

В общей сложности в учениях «Восток-2014» принимали участие более 155 тысяч военнослужащих, около 8 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тысяч боевых бронированных машин, 632 самолета, 84 корабля.

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Санаторий Жемчужина Зауралья

Лента новостей