25.09.2014 8:25

На Эльбрусе найдены заблудившиеся туристы

На Эльбрусе найдены заблудившиеся туристы

Двое туристов из Симферополя и один из Нижнего Новгорода, заблудившиеся на Эльбрусе, были обнаружены и спасены сотрудниками поисково-спасательных отрядов МЧС. Поиски ингушской альпинистки Лейлы Албогачиевой спасателям пришлось прекратить из-за тяжелых погодных условий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Туристы из Симферополя были обнаружены 23 сентября на западном склоне Эльбруса. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель МЧС по региону, «спасатели обнаружили двоих туристов, которым понадобилась помощь при спуске с ледника. Их жизни и здоровью ничто не угрожает».

Утром 24 сентября спасателями был найден турист из Нижнего Новгорода, пропавший при спуске с вершины Эльбруса.

Из-за плохой погоды приостановлены поиски Лейлы Албогачиевой, одной из самых опытных альпинисток России. Албогачиева, учительница русского языка в сельской школе, дважды поднималась на Эверест, двенадцать раз — на Эльбрус. Из последнего восхождения она должна была вернуться 23 сентября. Нижегородским туристам удалось случайно обнаружить рюкзак и куртку альпинистки в стороне от обычных маршрутов.

Что такое краудфандинг Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Стеллажи для архивов Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Рациональное питание для кастрированных котов

Лента новостей