23.09.2014 18:50

Бастрыкин назвал маловероятным возвращение активов Березовского

Бастрыкин назвал маловероятным возвращение активов Березовского

Активы покойного олигарха Бориса Березовского, скорее всего, не вернутся в Россию. Такое мнение высказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает 23 сентября «Интерфакс».

«Березовского, Царство ему Небесное, нам так и не выдали. Сейчас ведется борьба за его активы, но шансы (на возврат их в Россию — прим. «Ленты.ру») крайне малы», — заявил Бастрыкин.

Правительство Самарской области и «Аэрофлот» рассчитывают взыскать по делу Березовского более 3,2 миллиарда рублей. Кроме того, Федеральная служба судебных приставов в апреле 2013 года заявила о намерении обратиться в суд для того, чтобы долги олигарха перевели на его правопреемников.

В июле 2013 года российская собственность предпринимателя на сумму в 300 миллионов рублей была арестована. В конце июня 2014 года суд французского города Марсель удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России и арестовал недвижимость Березовского, расположенную в городе Антиб (регион Прованс-Альпы — Лазурный Берег).

В начале сентября 2014 года официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева, заявила, что ведомство намерено добиваться максимального возмещения ущерба, нанесенного бизнесменом.

Магазин часов Kavaler Безопасность города или улицы Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Гостиница в Самаре около набережной

Лента новостей