22.09.2014 11:05

В Испании женщина госпитализирована с подозрением на лихорадку Эбола

В Испании женщина госпитализирована с подозрением на лихорадку Эбола

В воскресенье, 21 сентября, в больницу на острове Менорка (Испания) доставили пациентку с подозрением на лихорадку Эбола.

Об этом сообщает испанское агентство EFE.

По данным агентства, заболевшая недавно вернулась из Африки, где она прожила полгода. Женщина жила в области Кедугу, на юго-востоке Сенегала, недалеко от границы с Гвинеей. Сейчас пациентка находится в госпитале Матеу Орфила, изолированная от других пациентов. Она сдала все необходимые анализы, которые отправят в исследовательский центр больницы "Карлоса III" в Мадриде, специализирующейся на вирусных заболеваниях.

Эпидемия лихорадки, вызванной вирусом Эбола, началась в феврале 2014 года в Западной Африке и уже охватила Либерию, Сьерра-Леоне, Гвинею, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день от лихорадки скончались более 2,6 тыс. человек. Всего лихорадкой с момента начала эпидемии заразились более 5,3 тыс. человек.

По материалам world.lb.ua

Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Как узнать погоду в Турции? Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Где есть школа танцев в Зеленограде Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм

Лента новостей