22.09.2014 3:35

В Москве скандировали "Украинцы и русские — братья!"

В Москве скандировали Полиция утверждает, что участников было 5000, организаторы говорят о 100 000. Фото: Reuters

Многотысячный Марш мира, участники которого требовали от российской власти прекратить войну в Украине, прошел вчера в Москве. Несколько аналогичных акций состоялось и в других городах России — Санкт-Петербурге, Перми, Воронеже, Екатеринбурге и др. Правда, там они собрали куда меньше участников, чем в столице. В Питере, например, акцию власти не согласовали, и несколько сотен ее участников просто прогуливались возле Казанского собора — без плакатов и транспарантов, зато с желто-голубыми воздушными шариками.

Поучаствовать в московском марше пришли оппозиционные политики и общественные деятели: экс-министр Михаил Касьянов, экс-депутат Геннадий Гудков, лидер РПР «Парнас» Борис Немцов, лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Поддержал акцию и находящийся под домашним арестом Алексей Навальный.

Как пополнить интернет BILINK онлайн Интересные вакансии для женщин в Казани Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Вулкан Клуб открыт для всех и каждого

Лента новостей