21.09.2014 14:10

Пушков усомнился в адекватности министра обороны Украины

Пушков усомнился в адекватности министра обороны Украины

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков усомнился в адекватности министра обороны Украины Валерия Гелетея и добавил, что тот не в себе. Так Пушков прокомментировал в своем Twitter заявление Гелетея о ядерных ударах, которые российские военные якобы нанесли по аэропорту Луганска.

«Министр обороны Украины явно не в себе. Отсюда его бред о "ядерных ударах росс.войск" по аэропорту Луганска.Таким только дай ядерное оружие..» — написал депутат.

20 сентября украинский журналист Роман Бочкала сообщил со ссылкой на министра обороны Украины о возможном применении российской армией ядерного оружия в аэропорту Луганска. Об этом тот заявил по итогам визита в Польшу. Комментируя эту информацию, в Минобороны России посоветовали Службе безопасности Украины «тщательно разобраться, что подливали в бокал Гелетея польские друзья. И в дальнейшем исключить этот "волшебный эликсир" из райдера украинского министра во время гастролей по западным столицам».

В то же время в Министерстве обороны Украины опровергли информацию Бочкалы, заявив, что она «не в полной мере» соответствует тому, что говорил Гелетей. Как пояснили в военном ведомстве, министр имел в виду только применение при штурме луганского аэропорта самоходных минометов 2С4 «Тюльпан». При этом в ведомстве отметили, что проверить возможность использования того или иного типа боеприпасов можно только после соответствующей экспертизы.

Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Все об известном брокере Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность

Лента новостей