21.09.2014 11:25

Российские авиаинспекторы пролетят над территорией США

Российские авиаинспекторы пролетят над территорией США

Российские авиаинспекторы совершат наблюдательный полет над территорией США в рамках международного договора по открытому небу. Об этом РИА Новости сообщил врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Руслан Шишин.

По его словам, наблюдательный полет на самолете ТУ-154М Лк-1 будет выполняться в период с 21 по 29 сентября с аэродрома Райт-Паттерсон в штате Огайо.

«Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия», — отметил Шишин.

Договор по открытому небу был принят в 1992 году 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Договор служит укреплению взаимопонимания и доверия. В настоящее время его участниками являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

Отели в Анталии по системе «Все включено» Услуги ответственного складского хранения в Киеве Разновидности международных грузоперевозок Отдых в Анапе: центральный пляж Где есть школа танцев в Зеленограде

Лента новостей