20.09.2014 11:45

Медведев заявил о необходимости сокращения числа чиновников

Медведев заявил о необходимости сокращения числа чиновников

Федеральных госслужащих в регионах очень много, их нужно сокращать. Об этом, как передает РИА Новости, в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства напомнил, что российские регионы должны перенимать опыт Крыма и Севастополя, которым передали множество функций федеральных чиновников. «Мы считаем, что этот эксперимент, надо посмотреть, какие он принесет результаты, он может тиражироваться и в другие регионы, потому что федеральных госслужащих в регионах очень много, их точно нужно сокращать», — сказал Медведев.

При этом, передает «Интерфакс», по его словам, в ближайшей перспективе планов сокращения правительственных ведомств нет. Отвечая на вопрос ведущего, продолжится ли тенденция к сокращению количества министерств и ведомств в связи с упразднением Минрегионразвития, «Рособоронпоставки» и «Рособоронзаказа», Медведев подчеркнул: «На самом деле сокращения должны быть тоже разумными, а не ради сокращений. Вот мы пришли к выводу, что эти 3 ведомства не нужны. Я пришел к президенту. Он с этим согласился, их ликвидировали».

«Значит, если мы почувствуем, что какие-то другие ведомства уже отжили свою, изменили, так сказать, свою роль и более не нужны, мы от них избавимся. Но на самом деле пока у меня вот в ближайших планах этого нет», — подчеркнул премьер.

«Еще раз хотел бы повторить, правительство — живой организм. И ее структура может меняться в зависимости от тех задач, которые мы выполняем. Вот мы занимаемся Крымом, мы создали специальное министерство. И, что бы там ни говорили другие коллеги, я считаю, что это правильно, потому что это коллектив людей, задача которого непосредственно заниматься крымскими проблемами», — добавил Медведев.

Замена тазобедренного сустава для вас Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Развлечения с денежными призами в Azino777 Как выбрать тротуарную плитку для дачи?

Лента новостей