20.09.2014 9:00

Бывшего президента Сальвадора заключили под стражу

Бывшего президента Сальвадора заключили под стражу

Бывшему президенту Сальвадора Франсиско Флоресу, обвиняемому в присвоении 10 миллионов долларов, изменили меру пресечения. Суд Сан-Сальвадора аннулировал решение о домашнем аресте экс-главы государства и передал его в руки правоохранительных органов, сообщает BBC News.

Решение о заключении Флореса на время следствия под стражу суд принял после того, как граждане страны вышли на улицы, протестуя против домашнего ареста. По их мнению, данная мера пресечения слишком мягкая для человека, который более четырех месяцев скрывался от правоохранительных органов.

5 сентября бывший президент Сальвадора, объявленный в розыск в апреле 2014 года, добровольно пришел в суд, пояснив, что сделал это из «уважения к закону». Судья принял решение поместить Флореса на время разбирательства под домашний арест с круглосуточным наблюдением.

Франсиско Флорес занимал пост президента Сальвадора в 1999-2004 годах. Экономическую помощь в размере 10 миллионов долларов Сальвадору в конце 2003 — начале 2004 года выделил Тайвань. Действующий президент Сальвадора Маурисио Фунес утверждает, что присланная помощь была через цепочку банков переведена на личные счета Флореса.

Экс-президент обвинения в присвоении средств категорически отрицает, называя преследование политическим.

Магазин часов Kavaler Женские трикотажные костюмы высокого качества Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер

Лента новостей