20.09.2014 3:25

Песков: возможность отключения глобального интернета исключена

Песков: возможность отключения глобального интернета исключена

Москва не рассматривает возможность отключения России от глобального интернета.

Об этом 19 сентября сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

По его словам, Москва прорабатывает меры защиты своего киберпространства, однако идея блокировки глобальной сети исключена.

"Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность", - заявил Песков. При этом пресс-секретарь президента отметил, что Россия должна обеспечить свою кибербезопасность "в связи с непредсказуемым поведением стран Запада".

Информация о том, что российские власти рассматривают в качестве одной из возможных мер защиты своего киберпространства отключение от глобальной сети интернет появилась в пятницу, 19 сентября, в газете "Ведомости". По данным издания, эта мера может носить временный характер на случай чрезвычайной ситуации. Как отмечают "Ведомости", этот вопрос планировалось поднять во время встречи Совета безопасности с президентом России Владимиром Путиным, которое пройдет в понедельник, 22 сентября.

По материалам world.lb.ua

Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Онлайн перевод с карты на карту

Лента новостей