19.09.2014 15:10

Минобороны РФ сформировало в Крыму группировку материально-технического обеспечения армии

Минобороны РФ сформировало в Крыму группировку материально-технического обеспечения армии

Министерство обороны России сформировало группировку материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил в Крыму.

Об этом 17 сентября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы российского военного ведомства генерала армии Дмитрия Булгакова.

"Группировка МТО на Крымском полуострове является самодостаточной. Она состоит из стационарной и мобильной компонент. Группировка МТО в Крыму оснащена самой современной автомобильной и специальной военной техникой", - заявил он.

Стационарной частью группировки, по словам Булгакова, стал Центр МТО Черноморского флота с системой баз и складов. А мобильная часть представлена отдельной бригадой материально-технического обеспечения, в составе которой есть ремонтные подразделения. Они могут проводить текущий и средний войсковой ремонт техники и вооружения. Соединение также будет доставлять все необходимое для группировки войск в Крыму и "тесно взаимодействовать" с Центром МТО Черноморского флота, который хранит различные запасы для войск.

Также в составе крымской группировки МТО созданы территориальный центр метрологии и лаборатория экспертизы и испытаний военно-морского вооружения. В Керчи уже начал работу недавно сформированный батальон 39-й отдельной железнодорожной бригады, который ремонтирует пути в населенном пункте Мекензиевы Горы.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал развертывание полноценной группировки войск в Крыму одной из приоритетных задач Южного военного округа (ЮВО). По его словам, эти планы связаны с обострением ситуации в Украине, а также с возросшим иностранным военным присутствием возле российских границ. Также, по словам Шойгу, эта необходимость возникла после расширения территории ЮВО, когда Крым вошел в состав России.

По материалам world.lb.ua

Применение пищевой соли Магазин часов Kavaler Дистанционное образование для всех Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей