18.09.2014 23:45

Начался суд по делу руководителя БОРН

Начался суд по делу руководителя БОРН

Продолжение: Националист Тихонов признался в убийствах по делу БОРН

В Мосгорсуде начался судебный процесс по делу одного из руководителей экстремистской организации «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Никиты Тихонова, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. Слушания пройдут в особом порядке, так как Тихонов заключил сделку со следствием и дал показания против остальных предполагаемых участников организации.

Его обвиняют в создании экстремистского сообщества, убийствах по мотивам идеологической и национальной ненависти, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. По версии следствия, в середине 2008 года в Москве Тихонов с сообщниками создал экстремистское сообщество БОРН. Целью организации были убийства граждан по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды, посягательства на жизни сотрудников правоохранительных органов из мести за их законную деятельность. В составе банды в разное время действовали Михаил Волков, Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Юрий Тихомиров и другие лица.

Материалы по теме
10:08 17 февраля 2014

Начался суд по делу руководителя БОРН


Вскрытие БОРНа
«Лента.ру» изучила историю одной из самых агрессивных ультраправых группировок России

По данным следствия, члены БОРН причастны к убийствам адвоката Станислава Маркелова, лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, а также чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

В мае 2011 года Тихонов уже был осужден и приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Сообщница Тихонова, его подруга Евгения Хасис, получила 18 лет лишения свободы. Вячеслав Исаев, Максим Баклагин, Михаил Волков и Юрий Тихомиров уже предстали перед судом.

Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Экскурсии в Карловы Вары

Лента новостей