18.09.2014 15:25

Около половины россиян верят в существование мирового правительства

Около половины россиян верят в существование мирового правительства

45% россиян верят в существование мирового правительства, которое контролирует планету.

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте организации в среду, 17 сентября.

Согласно опросу, чаще других об этом говорят респонденты с высшим образованием (51%) и хорошим достатком (53%), а также сторонники непарламентских партий (56%).

Еще 32% опрошенных, напротив, уверены, что в мире нет подобной группы. 23% россиян не смогли определиться с ответом.

По мнению 22% респондентов, мировое правительство состоит, прежде всего, из крупнейших бизнесменов. Другие записывают в его ряды политиков. Мировое правительство, состоящее из олигархов и политиков, представляют себе 2%. Членство масонов в данной организации предполагают 4% опрошенных.

Каждый десятый опрошенный полагает, что мировое правительство создано с целью личной выгоды для некой группы лиц. Еще 2% опрошенных считает, организация пытается уничтожить Россию и русское население, а также регулировать численность населения во всем мире.

Половина тех, кто верит в мировое правительство, объяснить, с какой целью создано организация, так и не смогли.

По материалам world.lb.ua

Купить газоблок по лучшей цене Все скидочные купоны на одной площадке Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи

Лента новостей