18.09.2014 12:30

Президент Ирана раскритиковал США за отказ от наземной операции в Ираке

Президент Ирана раскритиковал США за отказ от наземной операции в Ираке

Президент Ирана Хасан Рухани раскритиковал Соединенные Штаты Америки за отказ от участия в наземной операции против «Исламского государства». Об этом сообщает Agence France-Presse. По мнению президента Исламской Республики, американцам не удастся достичь победы над боевиками одними воздушными ударами.

В интервью каналу NBC Рухани задался вопросом: «Неужели американцы боятся потерь в наземной операции в Ираке?» Иранский президент заявил, что невозможно сражаться против террора, не жертвуя жизнями военнослужащих, и что нельзя достичь успеха, используя только бомбардировщики и беспилотники.

Материалы по теме
12:17 12 сентября 2014

Президент Ирана раскритиковал США за отказ от наземной операции в Ираке


Возвращение халифа
Как «Аль-Каида» случайно восстановила Исламский халифат и что из этого вышло

17 сентября Барак Обама заявил, что США не будут посылать войска в Ирак для участия в наземной операции, а ограничатся поддержкой с воздуха.

«Исламское государство» сейчас контролирует несколько провинций в Сирии и Ираке и ведет войну против правительственных войск и формирований вооруженной оппозиции. На волне успеха летом боевики объявили о создании «Исламского халифата» на занятых территориях.

Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Морской отдых с экстримом Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Изготовление рекламной продукции в Киеве Правильная оптимизация сайта

Лента новостей