18.09.2014 12:25

В Астрахани напали на журналистов «Би-би-си»

В Астрахани напали на журналистов «Би-би-си»

На журналистов московского бюро «Би-би-си» в Астрахани напали неизвестные. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на своего корреспондента Стива Розенберга.

Журналисты приехали в Астрахань, чтобы подготовить материал по поводу сообщений о гибели российских военных рядом с украинской границей. Когда съемочная группа вышла из кафе и направилась к машине, на них напали не менее трех агрессивно настроенных мужчин, сообщил Розенберг. Нападавшие избили оператора, забрали у журналистов камеру и скрылись.

По словам корреспондента «Би-би-си», пока пострадавшие давали показания в полиции, кто-то проник в их машину и стер видео с карт памяти.

Отмечается, что сейчас съемочная группа находится в Москве.

В последнее время в России участились нападения на журналистов.14 сентября в Москве была избита и ограблена шеф-редактор и ведущая телеканала «Дождь» Ксения Батанова. А в августе в Санкт-Петербурге был избит журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин.

Виды банкетов и особенности их подготовки Техническая соль: где взять и как использовать Играйте в лучший клуб Slot V Секреты ухода за телом EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей