18.09.2014 9:40

В Нигерии 13 человек погибли при взрыве в педагогическом коллежде

В Нигерии 13 человек погибли при взрыве в педагогическом коллежде

По меньшей мере 13 человек стали жертвами взрыва в педагогическом коллежде в Нигерии. Как сообщает Agence France-Presse, взрыв прогремел в городе Кано на севере страны. Еще 34 человека были госпитализированы с различными ранениями.

Полиция обвинила в произошедшем террористическую группировку «Боко Харам». «Очевидно, это были террористы-смертники. Один из наших офицеров выстрелил в сторону нападавшего, в результате чего сработало взрывное устройство, моментально убив боевика», — рассказал представитель полиции Аделер Шинаба (Adelere Shinaba). Он также отметил, что его сообщник также был убит.

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, действующая в Нигерии. Она выступает за введение шариата на всей территории страны и борьбу с западным влиянием. Группировка стоит за большей частью терактов, совершаемых в Нигерии. Раньше в качестве целей боевики выбирали объекты, связанные с армией и полицией. В последнее время экстремисты стали регулярно нападать на лидеров религиозных общин и мирных жителей.

В мае 2014 года Совет Безопасности ООН внес «Боко Харам» в список террористических организаций.

Изготовление рекламной продукции в Киеве Где купить угловой диван в Мелитополе Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Що подарувати подрузі на Новий рік? Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей