18.09.2014 1:10

Голоса противников и сторонников независимости Шотландии разделились почти поровну

Голоса противников и сторонников независимости Шотландии разделились почти поровну

Голоса противников и сторонников независимости Шотландии разделились почти поровну за день до референдума о выходе региона из состава Великобритании. Об этом свидетельствуют данные соцопроса компании Ipsos-Mori, проведенного в среду, 17 сентября, по заказу шотландского телеканала STV.

За сохранение единого государства высказался 51 процент респондентов, 49 процентов выразили противоположную точку зрения. В опросе участвовали 1,4 тысячи шотландцев в возрасте старше 16 лет.

Соцопрос, проведенный на прошлой неделе, показывал, что число противников независимости Шотландии было больше. За независимость региона тогда высказались 48 процентов его жителей, против — 52 процента.

Референдум по вопросу о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. Если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

Где найти семена рапса по хорошей цене Самые популярные платы расширения для Arduino Преимущества водных тренировок Как проверить магнетрон микроволновки Надежные азартные игры в онлайн казино Х

Лента новостей