18.09.2014 1:05

Услуги в школах Москвы начнут оплачивать через интернет

Услуги в школах Москвы начнут оплачивать через интернет

До конца года услуги в столичных школах планируют перевести на оплату через городскую информационную систему регистрации начислений и платежей (ИС РНиП). Об этом сообщил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

«Сейчас мы расширяем количество транзакций через ИС РНиП и переходим на электронную систему оплаты услуг в школах. Это будет касаться, например, питания детей», — приводит слова Ермолаева агентство «Москва».

Чиновник добавил, что сейчас более трех миллионов человек оплачивают услуги в шести тысячах образовательных учреждениях. Существуют платные внеурочные услуги, которые могут быть спортивно-оздоровительными, социальными или общеинтеллектуальными. Проводиться они могут в форме экскурсии, кружка или секции. При этом продленка в платные услуги не входит.

Ранее издание M24.ru сообщало о том, что московские власти разрабатывают электронную образовательную платформу, которая позволит школьникам и учителям полностью перейти на виртуальное обучение.

Система, доступ к которой будет у учителей, школьников и родителей, позволит проводить уроки, делать домашние задания, выполнять контрольные и даже работать в группе в режиме онлайн. Для этого понадобится либо компьютер с оперативной системой Windows, либо планшет на базе iOS или Android. Для пилотного проекта будет закуплено чуть больше десятка планшетов. Планируется, что в итоге учителя и ученики будут использовать собственные гаджеты.

Установка замков от компании Автоключ Купить гранитный памятник на могилу в Минске Рейтинг гидов Сочи Как найти Вулкан казино официальный сайт? Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей