17.09.2014 21:15

Чуров назвал количество нарушений на прошедших выборах

Чуров назвал количество нарушений на прошедших выборах

Председатель Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров назвал точное число нарушений, зафиксированных на прошедших выборах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«За сутки голосования было зафиксировано 1184 нарушений», — заявил Чуров.

К серьезным происшествиям, по его словам, можно отнести потасовку, которая произошла на выходе из одного избирательного участка в Дагестане. Драка, как сказал Чуров, началась после того, как «горячие избиратели» поспорили о том, правильно ли проголосовала жена одного из них.

Материалы по теме
13:42 15 сентября 2014

Чуров назвал количество нарушений на прошедших выборах


Обошлись первым туром
Как Россия голосовала за своих губернаторов. Инфографика «Ленты.ру»

Также председатель ЦИК сообщил о нарушениях в других регионах России. В Брянской и Рязанской областях были зафиксированы случаи подкупа избирателей. В Крыму нетрезвый избиратель попытался вынести с участка бюллетени. В Астраханской области на одном из участков гражданин обронил пачку заполненных бюллетеней.

Всего, по словам Чурова, за время выборов было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Выборы в России прошли 14 сентября в единый день голосования.

Продвижение магазина или услуги в Facebook Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Статья Scopus на заказ Мебель и кухни на заказ Все услуги по страхованию в Украине

Лента новостей