17.09.2014 18:30

В Финляндии впервые предъявлены обвинения в терроризме

В Финляндии впервые предъявлены обвинения в терроризме

В Финляндии предъявлены обвинения по делу о терроризме — первому в истории страны. Об этом сообщает Yle News. Четверых выходцев из Сомали подозревают в сборе и передаче средств для организации «Аш-Шабаб» в Восточной Африке.

Одного из них также обвиняют в вербовке молодежи в ряды боевиков и подготовке террористического акта. Как сообщает прокуратура, он убедил вступить в «Аш-Шабаб» своего брата, только что вышедшего из тюрьмы, и одновременно планировал выкрасть его детей 15 и 17 лет, чтобы тайком доставить их в лагерь подготовки террористов в Африке.

Группировка «Аш-Шабаб», входящая в состав террористической сети «Аль-Каиды», контролирует обширные территории в южных и центральных областях Сомали. Там экстремисты пытаются установить законы шариата. Группировка насчитывает приблизительно три тысячи боевиков, причем четыре пятых из них являются несовершеннолетними.

Выбираем акриловую ванну Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Скачать программу Чемпион с официального сайта Бюджетная офисная мебель

Лента новостей