17.09.2014 15:45

В результате авиаударов в Сирии погибли около 50 человек

В результате авиаударов в Сирии погибли около 50 человек

По меньшей мере 48 человек погибли в результате авиаударов, осуществляемых ВВС Сирии в районе города Талбисех (провинция Хомс) 16-17 сентября.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR).

По данным правозащитников, в числе погибших много женщин и детей, в том числе мать и пятеро ее детей. В SOHR отметили, что число жертв может возрасти, поскольку десятки людей, в том числе дети, находятся в критическом состоянии.

Кроме того, по данным SOHR, при авиаударах погибли по меньшей мере 10 бойцов и несколько командиров сирийской оппозиции.

Отмечается, что сирийские повстанцы еще в мае оставили свою последнюю позицию в одноименной столице провинции Хомс, которая была эпицентром восстания против правления президента Сирии Башара Асада.

По данным ООН, жертвами гражданской войны в Сирии с марта 2011 года стали свыше 190 тыс. человек, миллионы сирийцев стали вынужденными переселенцами.

По материалам world.lb.ua

Бензопилы и тонкости их использования Вакуумный насос для стабильной работы Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Твой идеальный отдых сегодня Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика

Лента новостей